Как добиться страховой выплаты от Ингосстраха - АвтоЮристы
Работаем с 2009 года
Более 4 000 выигранных дел
Бесплатная консультация по телефону и в офисе
Не возьмемся за ваше дело, если оно не имеет шансов
+7(812) 448-64-32
Круглосуточно и без выходных
Звоните прямо сейчас!

Юридическая консультация!
Для жителей С-Петербурга и области

Гарантируем безопасность предоставленных данных!
Главная > Как добиться страховой выплаты от Ингосстраха

Как добиться страховой выплаты от Ингосстраха

Страховая компания «Ингосстрах» не платит? К сожалению, данная проблема является достаточно распространенной среди автовладельцев нашего города, и большинству из них приходится ждать выплаты по ОСАГО от «Ингосстрах» месяцами. Как не только значительно сократить срок ожидания денег, которые причитаются вам по закону, но и на самом высоком уровне защитить свои гражданские права? Читайте об этом прямо сейчас!

Ссылка на страницу Нашего юриста ВК - http://vk.com/new_mirzoev    Бесплатная консультация      +79219439609

«Ингосстрах» — третья страховая компания по объему привлекаемых средств в России на сегодня — правопреемник Главного управления иностранного страхования СССР, приватизированная в 1992 году. Она является одним из лидеров российского страхового рынка, производящий в последние годы рекордные в истории России выплаты (в связи с гибелью в 1998 году спутника «Купон» ($85 млн), пожаром на складе компании «Протек» в 2006 году ($75 млн) и невыходом на расчетную орбиту запущенного 18 августа 2011 года спутника связи «Экспресс-АМ4» ($250 млн). Однако по отношению к автовладельцам щедростью «Ингосстрах» никогда не отличался.

«Ингосстрах», как и абсолютное большинство страховщиков, не держится за своих клиентов-автовладельцев (уйдут одни, придут другие — благо, число обладателей транспортных средств не только не уменьшается, но и с каждым годом растет), часто отказывая в выплатах или существенно занижая их размер.

За годы разбирательств с «Ингосстрахом» в профессиональной юридической среде выработались методы, позволяющие успешно защитить страховые интересы автовладельцев, и сегодня абсолютное большинство споров с этим страховщиком завершается выигрышами. Как вы можете заметить, негативные отзывы про выплаты по ОСАГО в «Ингосстрах» в значительной мере превышают положительные среди многочисленных пользователей интернет-пространства. И на то есть веские причины.

Что делать, если «Ингосстрах» не платит?

В первую очередь, необходимо хорошенько подготовить к предстоящему разбирательству. И если вы хотите как можно скорее получить выплаты по ОСАГО от «Ингосстрах», вам потребуется помощь квалифицированного и грамотного специалиста. Он поможет составить и отправить претензию в данную страховую компанию. Это необходимо сделать для того, чтобы зафиксировать ваши требования перед страховщиком и в дальнейшем иметь документальную зацепку для дальнейших разбирательств.

Также необходимо направить жалобу в контролирующие организации — Федеральную службу по финансовым рынкам РФ и РСА. Это неплохая возможность давления на страховую компанию извне.

И наконец, подать исковое заявление для судебного решения вопроса. Но данный путь решения проблемы рекомендуется использовать лишь тогда, когда исчерпаны возможности досудебного урегулирования. И вы должны быть на все 100% уверены в своей правоте, а также иметь подтверждающие это документы. Помните, что вашим оппонентом будет профессиональный юрист из «Ингосстраха» и, как было написано выше, вам следует заручиться поддержкой специалиста в данной сфере деятельности, если вы еще не сделали этого ранее!

Что делать, если «Ингосстрах» занижает выплату по ОСАГО?

Сложность подобной ситуации в том, что формально страховая компания «Ингосстрах» уже выполнила свои обязательства по выплате страхового возмещения. И поэтому предъявлять какие-либо требования в их адрес будет не только гораздо сложнее, но и сам порядок действий может несколько отличатся от описанного выше.

Необходимо будет составить претензию для досудебного решения спора, направить жалобу в контролирующие органы и, в крайнем случае, подавать в суд на страховщика. Естественно, что вам понадобятся твёрдые основания, чтобы утверждать о необоснованности выплаченной суммы. Этим основанием должна стать оценка эксперта.

Вы должны, как минимум за сутки, отправить телеграмму в страховую компанию с указанием времени и места проведения экспертизы. И уже с этим заключением вы должны обратиться в «Ингосстрах», выплаты по ОСАГО которого кажутся вам необоснованно заниженными. Если же вы уже успели произвести ремонт автомобиля, то необходимо сохранить и предоставить в страховую компанию копии чеков из автосервиса.

Как без проблем добиться выплат от «Ингосстраха» по ДТП?

Единственный возможный вариант избавиться от всех проблем — обратиться за помощью к опытным юристам, предлагающим полное юридическое сопровождение на всех этапах дела. Вам больше не придется искать авторитетного эксперта, готовить претензии, иски и иные документы. Всё это, и даже — больше, готова взять на себя компания «Автоюрист», обеспечив надёжную защиту ваших интересов в споре со страховщиком!

Позвоните нам прямо сейчас по круглосуточному телефону "горячей линии" (812) 448-64-32 и Вы получите БЕСПЛАТНУЮ юридическую консультацию, о том как быстро и в полном объеме получить деньги от страховой!

Юридическая консультация
Для жителей С-Петербурга и области

Гарантируем безопасность предоставленных данных!