У Вас возникли сложности с «Первой страховой компанией»? - АвтоЮристы
Работаем с 2009 года
Более 4 000 выигранных дел
Бесплатная консультация по телефону и в офисе
Не возьмемся за ваше дело, если оно не имеет шансов
+7(812) 448-64-32
Круглосуточно и без выходных
Звоните прямо сейчас!

Юридическая консультация!
Для жителей С-Петербурга и области

Гарантируем безопасность предоставленных данных!
Главная > У Вас возникли сложности с «Первой страховой компанией»?

У Вас возникли сложности с «Первой страховой компанией»?

Сложно сказать, чем руководствовались учредители «1СК», когда давали название новому российскому страховщику. Компания не является первой ни по дате образования (2000 год), ни по спектру оказываемых страховых услуг (только 55 видов в то время. как у СК, входящих в 10 крупнейших страховщиков, их никак не меньше сотни), ни по рейтингам надежности (рейтинг «А» по итогам 2011 года. Для сравнения: славящийся своей несговорчивостью с клиентами «Росгосстарах» обладает рейтингом «АА+»: исключительно высокий уровень), ни, увы, по уровню расположенности к своим клиентам и обратившимся за помощью гражданам.

Ссылка на страницу Нашего юриста ВК - http://vk.com/new_mirzoev    Бесплатная консультация      +79219439609

Как известно, претензии со стороны граждан к страховым компаниям сводятся к следующему: страховая платит мало или вообще не намерена производить выплату.

Ссылка на страницу Нашего юриста ВК - http://vk.com/new_mirzoev    Бесплатная консультация      +79219439609

На первых местах по упрямству среди страховщиков, конечно, находятся известные лидеры страхового рынка. Это объяснимо их большой долей в общей массе потребления страховых услуг.

Вместе с тем практика «АвтоЮристов» показывает, что пострадавшие в ДТП автовладельцы горят желанием судиться с «1СК» не меньше, чем со знаменитыми «Ингосстрахом», «РЕСО» или «Росгосстрахом».

Выводы из сказанного выше мы оставим на Ваше усмотрение

А тем, кто намерен отстаивать свое право на получение страховой выплаты или оспорить ее размер, мы предлагаем предпринять следующее:

Отказ от страховой выплаты

В случае, если «1СК» отказывается произвести выплату:

  • Подготовиться: Составить и отправить претензию в «1СК», выплаты возмещения из которого вы ожидаете. Это необходимо для того, чтобы зафиксировать ваши требования перед страховой компанией и иметь документальную зацепку для дальнейших разбирательств.
  • Также необходимо направить жалобу в контролирующие организации — Федеральную службу по финансовым рынкам РФ и РСА. Это неплохая возможность давления на страховую компанию извне.
  • И наконец, подать исковое заявление для судебного решения вопроса. Но данный путь решения проблемы рекомендуется использовать лишь тогда, когда исчерпаны возможности досудебного урегулирования. И вы должны быть на 100% уверены в своей правоте и иметь подтверждающие это документы. Помните, что вашим оппонентом будет опытный юрист из «1СК», и, возможно, есть смысл поручить этот этап профессионалу-адвокату.

Если «1СК» произвела выплату, но сумма сильно занижена

Сложность подобной ситуации в том, что формально «1СК» уже выполнила свою обязанность по выплате страхового возмещения. Поэтому предъявлять требования уже сложнее, и порядок действий будет несколько отличатся от описанного выше.

Необходимо будет составить претензию для досудебного решения спора, направить жалобу в контролирующие органы и, в крайнем случае, подавать в суд на страховщика. Естественно, что вам понадобятся твёрдые основания, чтобы утверждать о необоснованности суммы. Этим основанием должна стать оценка эксперта. Вы должны, как минимум за сутки, отправить телеграмму в страховую с указанием времени и места проведения экспертизы. И уже с этим заключением вы должны обратиться в «1СК», выплаты которого кажутся вам необоснованно заниженными. Если же вы уже успели провести ремонт автомобиля, то необходимо сохранить и предоставить в страховую компанию копии чеков автосервиса.

Как без проблем добиться выплат от «1СК» по ДТП?

Единственный возможный вариант избавиться от всех проблем — обратиться за помощью к опытным юристам, предлагающим полное юридическое сопровождение на всех этапах. Вам не нужно будет искать авторитетного эксперта, готовить претензии, иски и иные документы. Всё это готова взять на себя компания «Автоюрист» и обеспечить надёжную защиту ваших интересов в споре со страховщиком.

 

 

Позвоните прямо сейчас по тел. (812) 448-64-32 и получите в подарок БЕСПЛАТНУЮ консультацию о том, как быстро и с минимальными затратами получить деньги со страховой компании!

Юридическая консультация
Для жителей С-Петербурга и области

Гарантируем безопасность предоставленных данных!