Работаем с 2009 года
Более 4 000 выигранных дел
Бесплатная консультация по телефону и в офисе
Не возьмемся за ваше дело, если оно не имеет шансов
+7(812) 448-64-32
Круглосуточно и без выходных
Звоните прямо сейчас!
Главная > Как убрать запись о ДТП из базы

Вопрос №731 - kak-ubrat-zapis-o-dtp-iz-bazyi

Вопрос:
Здравствуйте. У меня такой вопрос.на сайтах автокомпромата и на сайте ГИБДД появилась запись что наш автомобиль побывал в ДТП.Хотя фактически ни какого ДТП не было.Ни я, ни муж ни в какое ДТП не попадали.Была сегодня в местном ГИБДД они сказали что такого числа нашей машины нигде не зафиксировано. Что они никакие данные никуда не отправляли. Что нам делать,как убрать эту запись.ведь при продаже могут из за этого возникнуть заморочки
Ответ:

В таком случае надо узнать какое ГИБДД зафиксировало дорожно-транспортное происшествие и выложила эту информацию на свой сайт. Для этого  обратитесь с вопросом через сайт avtokod.mos.ru/Pages/FeedBack.aspx. Вы получите сведения о дорожно-транспортном происшествии, в котором участвовало транспортное средство, вид ДТП, регион и подразделение ГИБДД, которое оформляло данное ДТП. В зависимости от ответа стройте свои действия: можно поехать в ГИБДД, найти инспектора ответственного за сайт ГИБДД и через него удалить сайта неверную информацию

  

Вопрос №729

здравствуйте если не сложно, можете ответить на пару вопросов? меня интересует: ✅1. если хозяин автомобиля продал автомобиль и расписался в птс, при этом оповестил в гибдд вследствие чего сделана запись о том что этот автомобиль продан. НО! новый хозяин не ставил на учет и продал автомобиль по купли продажи от имени прежнего хозяина - может ли прежний хозяин как-то забрать автомобиль у 3 (по счету) хозяина, если он имеет хоть и поддельный но все же верно заполненный договор в котором все данные соответствуют. ✅и 2 вопрос. может ли 3 хозяин договориться с последним (по птс) хозяином о заключении от него договора дкп, при том что автомобиль никто не регистрировал и соответственно последний хозяин является этим последним (по птс)? ✅ну и наконец 3 вопрос который не менее важен. может ли последнийхозяин по птс при утрате самого документа птс, восстановить его?

Вопрос №728

Добрый день! Мой старенький жигуленок был припаркован в кармане напротив дома. Некий доброхот сообщил на портал о разукомплектованном автомобиле (украли 2 колеса). Управа 11.11.19 осмотрела, составила акт осмотра и приклеила на стекла сообщение, посчитав это достаточным для установления владельца, не пробив по номерам через ГИБДД. А 13.11.19 составила второй акт о том, что владелец не выявлен и а/м необходимо переместить на спецстоянку. 14.11.19 составлен третий акт в котором указано в том числе "вмятины по всему кузову, разукомплектован салон", причем изменилась модель с 2105 на 2107 и цвет из вишневого вдруг стал фиолетовым. 18.11.19 я подала заявление о краже автомобиля и вместе с сотрудниками полиции нашла а/м на спецстоянке, с номерами, не опечатанную, с целым кузовом (вмятины только на крыльях), с целым салоном (не успели разобрать). До жалобы на портал автомобиль имел мятые крылья и битый бампер, но был на ходу. На спецстоянке установлено: взломан капот (стояла секретка), похищены все предохранители, все провода и шланги, бензонасос и зажигание в сборе Жажду крови по пунктам: 1) не установили владельца, 2) машину не опечатали, 3) распорядились моим имуществом, чем испортили мне отпуск. Подскажите порядок действий. Что должны сделать в полиции, как и когда я могу знакомиться с ходом дела, может что-то посоветуете..

Вопрос №733

Здравствуйте подскажите пожалуйста признали виновным в ДТП по ст.12.24 ч.1 какое наказание ждёт меня у кого не спрошу говорят 100% лишения так это???

Вопрос №734

Здравствуйте, в апреле месяце был лишен прав по статье 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством в пьяном виде) . Подошел срок окончания лишения, я начал проходить мед. комиссию, при прохождении нарколога тот мне сказал что нужно вставать на учет в наркологический диспансер и еще 1 год отмечаться ходить, в постановлении суда об этом не сказано, суд не отправлял меня на принудительное лечение, так как я не алкоголик. По закону они не имеют права ставить меня на учет, только по решению суда, по собственному желанию и в том случае если я бы поступал в больницу с белой горячкой. Законны ли их действия?

Вопрос №735

Произошло ДТП с участием 2-ух транспортных средств (ТС). В 1-ом ТС водитель в нетрезвом состоянии с пассажиром, пассажир пострадал (лёгкая степень) тоже не трезвый. Во 2-ом ТС водитель с пассажиром,не пострадали и оба трезвые. Суд признал,естественно, виновным водителя 1-го ТС. Каковы последствия дальнейших разбирательств между участниками ДТП? Владельцу 2-го ТС страховая возместила средства в полном объёме,но есть претензия к пассажиру 1-го ТС (пострадавшему) и к его жене (хозяйке 1-го ТС),т.к. водитель 1-го ТС (виновник) - иностранец (Беларусь) и на следствии появился один раз, а на суд не явился. Скрывается. Может ли владелец 2-го ТС (потерпевший) требовать с хозяйки 1-го ТС возмещение морального ущерба и других понесённых затрат,если по решению суда хозяйка 1-го ТС признана потерпевшей и её супруг также признан потерпевшим и пострадавшим? Передачи управления ТС нетрезвому лицу не было (установлено следствием и судом). И может ли страховая требовать регресс с хозяйки 1-го ТС?

Юридическая консультация
Для жителей С-Петербурга и области

Гарантируем безопасность предоставленных данных!