г. Санкт-Петербург,
м. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, БЦ "СЕНАТОР", УЛ. 6-Я КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, Д.7, ОФИС 103В И 109В.
(7 мин)
"Технологическй институт"
"Фрунзенская"
+7(812) 448-64-32 Работаем круглосуточно и без выходных
1768 выигранных дел!
Главная > Можно ли буксировать "прицеп роспуск" грузовым автомобилем?

Вопрос №212 - Можно ли буксировать "прицеп роспуск" грузовым автомобилем?

Вопрос:
Добрый вечер.Вопрос таков.Можно ли буксировать прицеп роспуск на базе тракторного прицепа типа 2ПТС4 грузовым автомобилем?
Ответ:

Учитывая то, что «прицеп роспуск» используется для тарной и бестарной перевозки сельскохозяйственных грузов, для тарной и бестарной перевозки сыпучих и не сыпучих строительных грузов, а также пригоден для перевозки грузов по всем видам дорог можно буксировать, если «прицеп роспуск» будет зарегистрирован в ГИБДД.

В соответствии с п.1. Правил регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним устанавливается единый на всей территории Российской Федерации порядок регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования и принадлежащих юридическим лицам, гражданам Российской Федерации, иностранным юридическим лицам и гражданам, лицам без гражданства.

В соответствии с этим пунктом все прицепы подлежат государственной регистрации в отличие, например, от двухколесных транспортных средств. Соответственно, регистрировать нужно и маленькие прицепы для легковых автомобилей, и огромные полуприцепы для грузовиков.

  

Вопрос №210

Судилась с банком по поводу страховки жизни на автокредит. Суд отказал и городской и областной. Основание-сама подписала договора. Мои доводы по поводу того что навязана и включена в стоимость автокредита не дала результата. Сейчас у СГ "Компаньон" отозвана лицензия. Т.е защиты у меня нет в случае чего. Как быть? Почему я должна оплачивать страховку, которую мне навязали(иначе не будет кредита) сумма то 104 тысячи +проценты на неё. Со мной что случись, никто не оплатит стоимость автокредита, а мне ещё 2,5 года выплачивать. Итак уже нет никакой возможности платить, кризис сломал мой бизнес и я без работы. Куда жаловаться, что делать?

Вопрос №209

Здравствуйте, такая ситуация, на встречу выехала машина совершая обгон и совершила столкновение, в результате водитель пострадавший оформил больничный и вылечивается дома, а пассажирка получила перелом ноги в трех местах, ушибы гемотомы, машина востановлению не подлежит, приблизительная стоимость авто до аварии 50-60 тыс руб, страховка осаго... сколько я могу с виновника возместить материальный, моральный и ущерб здоровью, спасибо.

Вопрос №214

Здравствуйте! На трассе автомобиль 1 двигался по левой полосе,на встречную вылетел автомобиль 2. Первый стал уходить вправо от удара,но не успел. Второй ударил его в левую сторону и скрылся с места ДТП. Первый- закрутило и вынесло на встречку. Как следствие-столкновение с третьим автомобилем. Виновного нет,страховая третьему в выплате отказывает. Предлагают вину взять на себя первому... Подскажите выход из ситуации..

Вопрос №215

Хотят затоталить машину по страховке КАСКО, после дтп ,повреждения значительные,но как говорят знакомые из сервиса на тотал не тянет однозначно, сумма ремонта по сравнению со стоимостью автомобиля не значительна. Это второй страховой случай за срок действия договора, но размер страховой выплаты,прописанный там определён как неагрегатный,индексируемый. Какие наши действия, на что ссылаться, не хотелось бы,чтобы банк отобрал машину.

Вопрос №216

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в непонятной ситуации. Поздно вечером сегодня в деревне остановили сотрудники под предлогом неких мероприятий. А у меня свидетельство о регистрации просрочено - когда ставила машину на учёт, была прописана временно, потом прописка закончилась. Выписали штраф по части 1. статьи 12.1 КоАП и сняли номера, сказав что они в розыске. А в постановлении указан адрес подразделения ГИБДД городской. Каковы мои действия? Могу ли ездить без номеров с копией постановления? Законно ли изъятие документов (свидетельства о рег-ции тс) и номерных знаков? Где я могу узнать реально ли проводились какие-то мероприятия в районе или инспектора катались по своей инициативе? Большое спасибо