г. Санкт-Петербург,
м. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, БЦ "СЕНАТОР", УЛ. 6-Я КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, Д.7, ОФИС 103В И 109В.
(7 мин)
"Технологическй институт"
"Фрунзенская"
+7(812) 389-25-99 Работаем круглосуточно и без выходных
1768 выигранных дел!
Главная > Можно ли снять автомобиль с учета в другом городе?

Вопрос №295 - Можно ли снять автомобиль с учета в другом городе?

Вопрос:
Здраствуйтя. я гражданин РФ хочу приобрести авто на номерах РБ по ген доверенности. Могу ли я потом снять самостоятельно авто с учета в РБ и поставить на учет в РФ. И снимать авто надо с учета именно в том городе где ставили или можно в другом?
Ответ:

Если генеральная доверенность заверена нотариусом государственной нотариальной конторой (а не частным нотариусом) с правом продажи, с правом получения денег, с правом снятия автомобиля с учета, с правом регистрации, с правом страхования, с правом прохождения технического осмотра и с правом выезда ха территорию Белоруссии, то возможность снятия с учета в РБ имеется. Снимать с учета надо в том органе, где т/с зарегистрировано.

  

Вопрос №328

Здравствуйте! У меня вопрос по тонировке: при каких условиях можно проводить замер светопропускаемости стекол? где это написано? В п. 4.7.ГОСТ 5727-88 четко было написано: температура (20±5) оС; давление от 86 до 106 кПа;относительная влажность воздуха (60±20) % Однако этот документ утратил силу с 01.01.2015 и вместо него вышел новый ГОСТ 32565-2013 в котором ни слова об условиях замера. Как же быть?

Вопрос №293

Здравствуйте после лишения прав мне начислили штраф 30 000 рублей во время оплатить его не смог поэтому оплачивал через судебных приставов. сегодня сходил в гибдд узнать когда получать права и кроме этого мне сказали принести квитанцию об уплате штрафа т.к у них нет информации что я оплатил. но и квитанции у меня нету и почему в базе гибдд до сих пор числиться штраф? а у судебных приставов нету его?

Вопрос №297

Здравствуйте. Произошло Дорожно-транспортное происшествие в результате которого виновником был признан я. Потерпевший обратился в свою страховую компанию по полису КАСКО, где ему была выплачена частичная стоимость его авто. После его страховая компания подала на меня в суд. Обязан ли я выплачивать его страховой компании денежные средства за поврежденный автомобиль?

Вопрос №298

Здравствуйте. Каким образом можно отсрочить суд на лишение прав? водитель был в нетрезвом состоянии - 0,4 промилле.

Вопрос №299

Добрый вечер! Произошло ДТП, в котором я был признан виновным , у потерпевшего было КАСКО но он отказался ссылаясь на малую сумму к выплате , решил отремонтировать авто по ОСАГО , судился со страховой и в результате с его слов он получил 382 000 т.р. Но он также делал и независимую экспертизу где ему насчитали 420 т.р. Мы встретились и он предложил мне досудебное решение при котором я эту разницу между суммами отдаю ему сам, и вопрос закрывается , а если нет то он отправляет претензеционное письмо в суд и начинаются судебные тяжбы . Как мне поступить ?