г. Санкт-Петербург,
м. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, БЦ "СЕНАТОР", УЛ. 6-Я КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, Д.7, ОФИС 103В И 109В.
(7 мин)
"Технологическй институт"
"Фрунзенская"
+7(812) 448-64-32 Работаем круглосуточно и без выходных
1768 выигранных дел!
Главная > Можно ли ездить на автомобиле, который находится под арестом из-за неуплаты штрафов собственником?

Вопрос №364 - Можно ли ездить на автомобиле, который находится под арестом из-за неуплаты штрафов собственником?

Вопрос:
Здравствуйте , купил машину, находиться под ограничением( наложили судебные приставы), при покупке составили расписку( продал мне его не собственник, а перекупщик! Звонил собственнику, говорит все оплатил ( были административные нарушения) вопрос :1) могу ли ездить на этой машине, если сделаю полис осаго неограниченный,( либо впишу себя) будут ли проблемы с гаи( не заберут ли в штрафстоянку, если по базе пробьют) 2)возможно ли подать в суд на перекупщика и вернуть свои деньги 3) как долго висит ограничение в гибдд, если хозяин уверяет что все оплатил 4) после оплаты штрафов, идти с постановлением ( от приставов) в гибдд, для переоформления?
Ответ:

Если собственник все административные штрафы оплатил, то судебный пристав должен вынести постановление о прекращении исполнительного производства и копию постановления в трехдневный срок направить в орган ГИБДД, суд и собственнику т/с. Чтобы быть уверенным надо потребовать от прежнего собственника копию постановления, которую иметь при себе на случай встречи с инспектором дпс. Убедившись , что административный штраф уплачен, можно заключить договор ОСАГО (неограниченный или только включением себя) и пользоваться т/с; 2. В суд можно подать на прежнего собственника т/с; 3. В течение трех дней с момента составления судебным приставом постановления о прекращении исполнительного производства; 4. После оплаты штрафов идти в МРЭО ГИБДД для снятия и постановки на учет т/с, при себе иметь договор купли-продажи, гражданский паспорт, ПТС.

  

Вопрос №362

Добрый вечер! Продали авто, новый владелец машину на учёт поставить не смог, так как оказалось, что номер двигателя сточен! Двигатель менялся год назад, был куплен в авторазборе, товарный чек имеется! На данный момент машину изъяли, завели уголовное дело на неустановленное лицо, и сообщили, что ни машину ни двигатель нам не вернут! У меня вопрос: возможно ли вернуть машину, хотя бы без двигателя?

Вопрос №361

здраствуйте.Подскажите пожалуйста.ехал с другом на машине моего отца.он был пьян.остановили дпс.его повезли в гибдд,меня не трогали.ему все написали,прав лишат.А мне чтобы отдать машину где написали что я передал право управления,с протоколом я не согласился и в объяснительной написал что он без моего ведома взял машину и поехал ко мне.написали в протоколе что я владею,не посмотрев документы,но я не владелец.у меня есть только договор дарения.Лишат ли меня прав по статье передачи.спасибо

Вопрос №366

Подскажите пожалуйста...Попали в дтп с такси (таксист не является собственником)мы виновники,но вину не признали.сейчас хотим решить дело распиской (предложение таксиста).Вопрос- с кем нужно писать расписку?С собственником или водителем или и с тем и с другим?

Вопрос №367

Здравствуйте. мне прислали регресс от моей страховой ОСАГО по статье 14 п. "ж", что после ДТП я не принесла им извещение о ДТП, где я виновна, в теч. 5ти дней. И теперь с меня хотят возместить 50 000 р. Я застрахована по КАСКО и ОСАГО и подумать не могла, что оплачивая такие большие деньги за страховку я ещё должна бегать по страховым и носить бумажки. Ведь то, что я не принесла им извещение, это не является основанием отказа в возмещении ущерба пострадавшей стороне. Есть ли судебные прецеденты по этому пункту или страховые просто надеются на юридич. безграмотность людей? Спасибо.

Вопрос №368

здравствуйте подскажите пожалуйста нужно ли мне будет сдавать экзамены в гибдд если лешили водительского удостоверения меня в 2012 году а написал заявление об утери его я только в 2014 году! заранее благодарю!