г. Санкт-Петербург,
м. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, БЦ "СЕНАТОР", УЛ. 6-Я КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, Д.7, ОФИС 103В И 109В.
(7 мин)
"Технологическй институт"
"Фрунзенская"
+7(812) 389-25-99 Работаем круглосуточно и без выходных
1768 выигранных дел!
Главная > Можно ли затонироваться повторно

Вопрос №434 - Можно ли затонироваться повторно

Вопрос:
Здравствуйте, такой вопрос. Остановили сотрудники ГАИ за тонировку. Выписали штраф и некое "требование". Разъяснили так, что в случае того что если меня ловят еще раз за тонировку мне грозит ст. 19.3 на 15 суток увезут. Так вот в чем вопрос законно ли это требование и можно мне без опаски снова затонироваться?
Ответ:

«Затонироваться снова» - это значит заново совершить административное правонарушение. Если это происходит, тогда считается, что совершено административное правонарушение повторно, а следовательно повышается административная санкция.

В данной ситуации сотрудниками дпс вынесено письменное требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения. Требование - это процессуальный документ на выполнение определенных действий. Его надо выполнять. Невыполнение требования повлечет определенные административные санкции (согласно ч.1ст.19.3. Кодекса об административных правонарушениях: административный штраф в размере от 500 до 1000 руб. или административный штраф до 15 суток).

В соответствии с ч.1. ст. 4.5 вышеназванного закона постановление об административном правонарушении не может быть вынесено, если со дня совершения административного правонарушения по истечении двух месяцев (если административное дело подлежит рассмотрению судьей – по истечении трех месяцев).

  

Вопрос №432

Здравствуйте у меня такой вопрос!,купил авто год назад по рукописному договору, тот человек у которого я ее купил является собственником только по птс, а собсвенник который ему продал ее является собственником в птс и стс и он сдал ее в утиль!!!, могу ли я восстановить документы с последним собственником??, я ее не регистрировал на себя не было времени, так и ездил по рукописке, сняли номера и забрали СТС( пластиковый документ))), подскажите пожалста!!

Вопрос №431

Не знаю, к кому и обратиться, случилась беда! Предоплатив по предварительному договору задаток 15 тысяч, получила счет-платежку для полной оплаты, а договора купли-продажи со мной не заключили… Могу ли я на основании предварительного и этой платежки оплатить все, без страха, что они потом откосят от заключения основного? они, да и в другом салоне такие же правила, говорят, что в договоре кп мы ставим пункт - оплатил и подписи сторон, как вы можете там расписываться и предъявлять права на авто, когда наша организация еще не получила денег? на этом основании… не бежать ли возвращать предоплату в срочном порядке?

Вопрос №436

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Было незначительное ДТП,имеют ли право организаторы группы вконтакте выкладывать фотографию машины без согласия автовладельца?

Вопрос №437

здравствуйте не поставил вовремя на учёт не сделал сор,Иза поломки авто прошло много времени как теперь поставить?в ПТС вписан договор к.п есть.

Вопрос №438

Здравствуйте.У меня такая проблема помогите пожалуйста.Меня остановили за тонировку и выписали штраф и предписание.Так вот у меня стоит Боровское стекло и когда был техосмотр стекло прошло .Что делать?