г. Санкт-Петербург,
м. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, БЦ "СЕНАТОР", УЛ. 6-Я КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, Д.7, ОФИС 103В И 109В.
(7 мин)
"Технологическй институт"
"Фрунзенская"
+7(812) 448-64-32 Работаем круглосуточно и без выходных
1768 выигранных дел!
Главная > Замена прав через несколько лет после истечения срока

Вопрос №580 - Замена прав через несколько лет после истечения срока

Вопрос:
Здраствуйте у меня есть права на управление транспортным средством категории Б выданы были в 1998 году в 2008 срок их истек после этого не ездил сейчас купил снова автомобиль так вот у меня вопрос так как права просрочены на 8 лет мне надо будет заново сдавать пдд и вождение (учится на права) или мне их поменяют в гибдд без пересдачи?
Ответ:

Да, должны поменять без пересдачи. Никаких временных рамок для обращения за заменой и восстановления водительского удостоверения не существует. Вам следует обратиться в подразделение ГИБДД по месту получения прежнего водительского удостоверения или по месту вашего фактического пребывания – но в последнем случае восстановление прав займет гораздо больше времени.

  

Вопрос №578

Здравствуйте! Может ли страховая потребовать регресс, если лишили прав по статье 12.27.3 коап? Я виновник ДТП.

Вопрос №577

Здравствуйте! При покупке авто не было никаких запретов, спустя месяц когда я надумал зарегистрировать авто на себя, обнаружил запрет на рег. действия, хозяин потерялся где-то, хотел бы узнать о возможных последствиях и как действовать в данной ситуации! Заранее спасибо!

Вопрос №582

выписали штраф за не пристегнутый ремень без каких либо доказательств.что делать?

Вопрос №583

Где то полтора месяца назад меня остановил сотрудник гибдд и выписал 2 штрафа, с которым я не был согласен и подал в суд который я проиграл. 19 октября мне пришел конверт с вынесением суда, где написано что я не прав, и мне надо платить штраф. Могу ли я платить штраф с 50% скидкой в течении 20 дней после решения суда? Или надо 100% платить потому что 20 дней давно прошло после того как выписали штраф. В суд ездил, говорят надо 100% платить, но сами точно не знают, спрашивал у сотрудника гибдд говорит можно 50%.

Вопрос №584

Доброго времени суток. Купил машину в другой области, в птс места нету и последний владелец на себя не зарегестрировал авто, лишь только замарал птс. как мне быть? Есть данные паспорта того владельца на ком она сейчас.