г. Санкт-Петербург,
м. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, БЦ "СЕНАТОР", УЛ. 6-Я КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, Д.7, ОФИС 103В И 109В.
(7 мин)
"Технологическй институт"
"Фрунзенская"
+7(812) 448-64-32 Работаем круглосуточно и без выходных
1768 выигранных дел!
Главная > Можно ли оплатить штраф с 50% скидкой после суда

Вопрос №583 - Можно ли оплатить штраф с 50% скидкой после суда

Вопрос:
Где то полтора месяца назад меня остановил сотрудник гибдд и выписал 2 штрафа, с которым я не был согласен и подал в суд который я проиграл. 19 октября мне пришел конверт с вынесением суда, где написано что я не прав, и мне надо платить штраф. Могу ли я платить штраф с 50% скидкой в течении 20 дней после решения суда? Или надо 100% платить потому что 20 дней давно прошло после того как выписали штраф. В суд ездил, говорят надо 100% платить, но сами точно не знают, спрашивал у сотрудника гибдд говорит можно 50%.
Ответ:

Надо платить 100%.

В соответствии с ч.1.3.ст.32.2. Кодекса об административной ответственности при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

В данном случае, Законом не предусмотрены сроки, предоставленные для обжалований постановления суда.

  

Вопрос №581

Добрый день подскажите пожалуйста потерял стс на авто хочу восстановить в гаи какая нужна доверенность на получения стс не являюсь владельцем авто какая доверенность нужна заверенная нотариусом или обычная выписана от руки подойдет

Вопрос №580

Здраствуйте у меня есть права на управление транспортным средством категории Б выданы были в 1998 году в 2008 срок их истек после этого не ездил сейчас купил снова автомобиль так вот у меня вопрос так как права просрочены на 8 лет мне надо будет заново сдавать пдд и вождение (учится на права) или мне их поменяют в гибдд без пересдачи?

Вопрос №585

Здравствуйте, вопрос такой: продал машину по ДКП, собираюсь приостановить регистрацию ТС через 10 дней во избежание штрафов и т д, если новый владелец не зарегистрирует авто на себя, какие могут возникнуть проблемы у нового владельца?

Вопрос №586

Здравствуйте. Я владелец автомобиля и автомобиль зарегистрирован на мне, но я продал свой автомобиль по ДКП своему товарищу. Через несколько дней за мной приехал товарищ (находился в состоянии алкогольного опьянения, но я этого не знал) и мы поехали домой, по пути нас остановили сотрудники ДПС. Я был пассажиром, а мой товарищ водителем. Его забрали в отделение для прохождения мед. освидетельствования, а на меня поставили протокол по статье 12.8 часть 2 (передача т/с пьяному) протокол я отказался подписывать. Автомобиль забрали на штраф стоянку, но через несколько дней я бесплатно забрал свой автомобиль, т.к. раз моего товарища лишают прав, то сделку мы отменили (если необходимо напишем еще одно ДКП, то что автомобиль он обратно мне продал). Когда сотрудники спросили, кто хозяин я сказал, что я по привычке и я был пьян. Через некоторое время позвонили и назначили дату явиться в суд (не знаю даже в какой, т.к. не внятно все сказали и бросили трубку, придется все суды объездить) и выслали заказное письмо от ГИБДД где просто лежит протокол криво написанный карандашом. Реально ли выиграть это дело? Поскольку я не считался собственником в тот момент и даже если бы я знал , что водитель был пьян, почему меня должно это интересовать ? Не моя машина, не мои проблемы. К ходатайству хочу прикрепить договор купли-продажи, а то что автомобиль не был переоформлен, то на это дается где-то 10 дней.

Вопрос №587

Здравствуйте. Помогите советом. Побывала в дтп в июне месяце. Повреждения не значительны,что у меня,что у второго участника. Суть аварии: Я ехала в среднем ряду. Приближаясь к красному светофору я сбавила газ. Впереди оставалось небольшое пространство до следующего авто. Тут с правого ряда в это пространство попытался въехать второй участник. Я ему не позволила это сделать,и у нас произошел легкий контакт. Небольшие царапины. Приехал инспектор,зарисовал схему. Отправил на разбор. После разбора, второму участнику выписали штрав, "не уступил дорогу при перестроении".( он не согласился) И поставили "обоюдное" нарушение. Объяснив это тем,что я могла предотвратить аварию. Как такие дела рассматривает суд,в чью пользу, при установлении виновника через суд. Сейчас мне пришла повестка в суд,где второй участник просит взыскать с меня сумму ущерба.(на момент дтп,мой автомобиль не был застрахован). Спасибо!