г. Санкт-Петербург,
м. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, БЦ "СЕНАТОР", УЛ. 6-Я КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, Д.7, ОФИС 103В И 109В.
(7 мин)
"Технологическй институт"
"Фрунзенская"
+7(812) 389-25-99 Работаем круглосуточно и без выходных
1768 выигранных дел!
Главная > Можно ли забрать ТС со штрафстоянки?

Вопрос №603 - Можно ли забрать ТС со штрафстоянки?

Вопрос:
Добрый день , могу ли я забрать машину со штраф стоянки я не владелец , в наличие есть новый составленный ДКП , ПТС и желток , как говорят что нельзя забрать машину забрать по ДКП
Ответ:

В соответствии с п.9 Правил задержания транспортного средства, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещения его эксплуатации, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 17.09.2007г. № 591 с внесенными изменениям и дополнениями выдача задержанного транспортного средства водителю (владельцу, представителю владельца) производится на основании разрешения (в письменной форме) уполномоченного должностного лица после оплаты расходов, связанных с хранением транспортного средства на специализированной стоянке.

К заявлению надо приложить паспорт, свидетельство о регистрации автомобиля, ПТС, страховой полис ОСАГО и доверенность( простую или нотариально заверенную – генеральную) с указанием правомочий представления интересов владельца в ГИБДД в том числе и получения автомобиля со шрафстоянки.

  

Вопрос №601

Добрый день!Произошло ДТП с участием автомобиля, собственником которого являюсь я. За рулем автомобиля находился другой человек, которому я доверил управление автомобилем и он вписан в полис Каско. Меня на момент ДТП в машине не было.На мою машину было оформлено Осаго, каско и Дополнительная страховка. Виновник ДТП,водитель моего автомобиля.Пострадавшей стороне выплатили по Осаго 400 т.р. по оценке независимой экспертизы им не хватает еще 400 тыс. В Выплате по дополнительной страховке им отказала страховая компания мотивировав это тем, что полис числится в -утерянных. Потерпевшая сторона подала в суд на меня, как на собственника ТС. Я узнала об этом инциденте только сейчас, спустя год после ДТП.Правомерно ли требовать возмещение ущерба от меня?

Вопрос №600

Здравствуйте. Лишен прав в другой области,но и по месту прописки не живу,могу ли я сдать права по месту жительства? И штраф просрочил. Как быть?Подскажите. Денис.

Вопрос №605

Добрый день! Машина кредитная по КАСКО на сумму 2100 тыс. пошла в "тотал". страховая за вычетом "износа" выплатила 1700 тыс., что по определению Верховного Суда неправомерно. НО, машину страховая обязала меня сбывать с "свою лавку" на реализацию, о чем было подписано трехстороннее соглашение, т.е. машину я передал не страховой. Есть ли шансы побороться за полную выплату?

Вопрос №606

Доброе утро! У меня был небольшой стук в двигателе с момента приобретения авто по началу не напрягал, а сгодами только усилился до конча горантии "5 лет" осталась неделя.хочу пройти независимую экспертизу на наличие стуков в двигателе так как дилер отказался это сделать, могу ли я все это успеть сделать и подать в суд на недобросовестный автосалон?

Вопрос №607

Здравствуйте!скажите пожалуйста кто виноват в дтп. я ехал по дублеру рядом с трамвайной остановкой.в этот момент трамвай стоял уже на остановке пьяная женщина где спуск попыталась перейти дорогу в тот момент когда я уже почти проехал.я задел ее зеркалом в итоге у нее средний вред здоровью.а у меня лишение на 1.5 года.