г. Санкт-Петербург,
м. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, БЦ "СЕНАТОР", УЛ. 6-Я КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, Д.7, ОФИС 103В И 109В.
(7 мин)
"Технологическй институт"
"Фрунзенская"
+7(812) 389-25-99 Работаем круглосуточно и без выходных
1768 выигранных дел!
Главная > Срок давности штрафа

Вопрос №611 - Срок давности штрафа

Вопрос:
Так есть срок давности штрафа?
Ответ:

«Срок давности для административного штрафа» составляет два года, если он не был оплачен по уважительной причине. Такой причиной может стать неполучение судебного решения (например, затерялся при доставке почты и т.п.) Иначе несвоевременность может быть расценена как «уклонение» от исполнения административного наказания.

В соответствии с ч.1.ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях суд, за нарушение сроков оплаты административного штрафа , по инициативе ГИБДД, вынесет решение о наложении административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного

административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

К сведению:

Согласно ч.1 ст.32.2. вышеназванной правовой нормы административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Согласно ст.31.9. вышеназванного закона

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

  

Вопрос №609

Доброго времени суток! авто в автокредите, КАСКО- не полного покрытия. Могу ли я не продлевать КАСКО на след. срок?

Вопрос №608

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: у меня Тойота Филдер, на этой модели бывает два вида оптики: обычная и ксеноновая. На моей стояли (до ДТП) обычные фары, решил поставить ксеноновые фары (со встроенными блоками розжига). будет ли это считаться "левым" ксеноном?

Вопрос №613

Добрый вечер, приобрел автомобиль Газель в Лизинг. В свидетельстве о регистрации, собственником являюсь я сам, но с собой отметке о лизинге. На стационарном посту, автомобиль был остановлен, сотрудники ГИБДД потребовали путевой лист у водителя. Обязан ли я выписывать путевые листы, не являясь юр лицом. Я являюсь Ип. Заранее спасибо

Вопрос №614

Здравствуйте!дата постановления суда о лишении прав на 1,5 года 02.06.15,а на сайте суда постановлении суда написана дата законного вступления в силу 16.06.15,решение не обжаловал,когда заканчивается срок лишения ?

Вопрос №615

добрый вечер не оповестил свою страх о дтп а сразу поехали в потерпевшему в страховую, прошло уже месяц и пришло письмо что я должен своей страх деньги, реально чтонить сделать?