г. Санкт-Петербург,
м. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, БЦ "СЕНАТОР", УЛ. 6-Я КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, Д.7, ОФИС 103В И 109В.
(7 мин)
"Технологическй институт"
"Фрунзенская"
+7(812) 389-25-99 Работаем круглосуточно и без выходных
1768 выигранных дел!
Главная > Могут ли требовать оплату штрафов по истечению срока лишения прав

Вопрос №668 - Могут ли требовать оплату штрафов по истечению срока лишения прав

Вопрос:
Лишили в мае 2014 на три года забирать в мае 2017 имеют ли права в гаи требовать квитанции об уплате штрафа при возврате прав ведь лишён был до вступления поправки от 15.11.2014 в силу. И какие документы мне нужны при возврате ву????
Ответ:

В данном случае в соответствии со ст.1.7. Кодекса об административных правонарушениях требование инспектора ГИБДД квитанции об уплате административного штрафа не правомерно.

При возврате документов необходимо написать заявление (бланк в ГИБДД), гражданский паспорт, документ, подтверждающий сдачу теоретического экзамена по ПДД, медицинскую справку, копию решения суда (если имеется).

  

Вопрос №666

Здравствуйте,купили тс,на учет поставить не успели(прошло 6 дней). Стс старого владельца и номера тоже. Страховку уже оформили и договор купли-продажи на руках. Остановили Гаишники, за рулем был молодой человек,проходящий обучение в автошколе. Выписали ему протокол(запах алкоголя),дали ему 10 суток ареста(без штрафа и без запрета на получение прав) машину на штраф-стоянку. Мне ничего не сказали,не выписали. Отпустили домой. Может ли штраф придти старому владельцу или мне? Или беда миновала... На след.день поставили на учет,теперь другие номера и новое стс.

Вопрос №665

Здравствуйте. Ситуация такая: Остановил сотрудник дпс и написал протокол за "Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств ". После подписания мною протокола он достал лист ,который по его словам является "Подтверждением того ,что он устно меня предупредил об устранение неисправности. В случае если я после 10 суток после подписания протокола не удалю тонировка мне грозит штраф в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест до 15 суток" и потребовал его подписать. Я отказался,после чего сотрудник дпс написал в графе "отказ от подписи" и я был свободен. Вопрос такой : законно ли это "Предупреждение" и правда ли меня могут наказать если по истечению 10 суток я не устраню неисправность т.е не удалю тонировку ?

Вопрос №670

Есть у меня автомобиль! Собственника нету в живых.по свидетельству о праве на наследство и о праве собственности машина перешла жене.могу ли я переоформить а/м на себя написав от имени жены на себя ДКП приложив при оформлении документы заверенные нотариусом или же сначала надо переоформить на жену?

Вопрос №671

Купила автомобиль по ДКП, оказался перебит Вин кузова. Возбудили уголовное дело на неустановленное лицо по 326 ст.ук рф. в какие сроки ждать завершения дела. и что вообще мне делать дальше? Спасибо.

Вопрос №672

Здравствуйте. Законно ли выписывать требования за тонировку?