Пути решения проблем выплат Росгосстраха по ДТП - АвтоЮристы
Работаем с 2009 года
Более 4 000 выигранных дел
Бесплатная консультация по телефону и в офисе
Не возьмемся за ваше дело, если оно не имеет шансов
+7(812) 448-64-32
Круглосуточно и без выходных
Звоните прямо сейчас!

Юридическая консультация!
Для жителей С-Петербурга и области

Гарантируем безопасность предоставленных данных!
Главная > Пути решения проблем выплат Росгосстраха по ДТП

Пути решения проблем выплат Росгосстраха по ДТП

росгосстрахКак показывает практика, проблемы со страховыми выплатами возможны и у клиентов небольших страховых компаний, и у тех, кто доверился представителям крупного бизнеса, в т. ч. и «флагману» отечественного страхования — компании Росгосстрах. Давайте рассмотрим три основных вопроса возникающие у клиентов этой и других компаний.

Ссылка на страницу Нашего юриста ВК - http://vk.com/new_mirzoev    Бесплатная консультация      +79219439609

Как поступить если страховая компания молчит и не понятно будет она платить или нет?

В этом случае вы должны поступить следующим образом:

  • Подготовить и отправить претензию в Росгосстрах, выплаты возмещения из которого вы ожидаете. Это необходимо для того, чтобы зафиксировать ваши требования перед страховой компанией и иметь документальную зацепку для дальнейших разбирательств.
  • Направить жалобу в контролирующие организации — ФССН и РСА. Это неплохая возможность давления на страховую компанию.
  • Подать исковое заявление для судебного решения вопроса. Данный путь решения проблемы рекомендуется делать лишь тогда, когда исчерпаны возможности досудебного урегулирования. Но вы должны быть на 100% уверены в своей правоте и иметь подтверждающие это документы. Помните, что вашим оппонентом будет опытный юрист Росгосстрах и возможно есть смысл поручить этот этап опытному адвокату.

Как поступить если Росгосстрах оплатил ремонт, но сумма сильно занижена?

Порядок действий приблизительно такой же, как и в предыдущем случае. Необходимо составить претензию для досудебного решения спора, направить жалобу в контролирующие органы и, в крайнем случае, подавать в суд на страховщика. Естественно, что вам понадобятся твёрдые основания, чтобы утверждать о необоснованности суммы. Этим основанием должна стать оценка эксперта. Вы должны, как минимум за сутки, отправить телеграмму в страховую с указанием времени и места проведения экспертизы. И уже с этим заключением вы должны обратиться в Росгосстрах, выплаты которого кажутся вам необоснованно заниженными. Если же вы уже успели провести ремонт автомобиля, то необходимо сохранить и предоставить в страховую компанию копии чеков автосервиса.

Как без проблем добиться выплат от Росгосстрах по ДТП?

Единственный возможный вариант избавиться от всех проблем — обратиться за помощью к опытным юристам, предлагающим полное юридическое сопровождение на всех этапах. Вам не нужно будет искать авторитетного эксперта, готовить претензии, иски и иные документы. Всё это готова взять на себя компания «Автоюрист» и обеспечить надёжную защиту ваших интересов в споре со страховщиком.

Позвоните нам прямо сейчас по круглосуточному телефону "горячей линии" (812) 448-64-32 и Вы получите БЕСПЛАТНУЮ юридическую консультацию.

Юридическая консультация
Для жителей С-Петербурга и области

Гарантируем безопасность предоставленных данных!