Что делать, если лишили водительских прав? - АвтоЮристы
Работаем с 2009 года
Более 4 000 выигранных дел
Бесплатная консультация по телефону и в офисе
Не возьмемся за ваше дело, если оно не имеет шансов
+7(812) 448-64-32
Круглосуточно и без выходных
Звоните прямо сейчас!

Юридическая консультация!
Для жителей С-Петербурга и области

Гарантируем безопасность предоставленных данных!
Главная > Что делать, если лишили водительских прав?

Что делать, если лишили водительских прав?

Если вас лишили водительских прав

Как поступить водителю, попавшему в неприятную ситуацию? В первую очередь — постараться избавиться от лишних эмоций и не поддаваться панике. Хоть и банально звучит, но именно стресс достаточно часто является причиной самых неожиданных решений. Рекомендуем спокойно проанализировать ваши действия, а также действия инспектора ГИБДД при составлении протокола. Возможно, ваше нарушение и не предусматривало лишения прав. В этом случае ситуацию поможет разрешить жалоба поданная руководству ГИБДД или в суд.

Если же вы планируете обратиться за помощью к профессиональному автоюристу, то необходимо уточнить дату и время судебного заседания. Конечно, на месте вы вряд ли получите от инспектора четкий ответ, но не следует пускать дело на самотёк, иначе оно будет рассмотрено без вашего участия. Рекомендуем отправить телеграмму на имя начальника ГИБДД с просьбой уточнить время и дату судебного заседания. Если же оно не состоялось или вы не можете на нём присутствовать, то следует отправить новую телеграмму с просьбой уведомить о новой дате суда.

После того как суд принял решение о лишении водительских прав, у вас имеется десять дней на апелляцию. Кстати, в течение этого срока вы можете не сдавать временное разрешение на управление ТС.

Ссылка на профиль Нашего юриста ВК - http://vk.com/new_mirzoev    Бесплатная консультация      +79219439609

Как вернуть права после лишения?

Чтобы вернуть право на управление автомобилем или иным транспортным средством вам необходимо обратиться в юридическую компанию, специализирующуюся в данной правовой сфере. Что может сделать опытный автоюрист? Подавляющее количество нарушений предусматривают альтернативные наказания — штрафы. Юрист составит ходатайство с просьбой заменить лишение прав штрафом. Основанием могут послужить смягчающие обстоятельства, заставившие водителя нарушить правила. Юрист подскажет, какие факторы могут повлиять на решение суда и какие документы для этого необходимы.

Ещё одна возможность возврата прав — неточности и несоответствия в материалах дела. С их помощью опытный адвокат сможет повлиять на суд и заставить его усомниться в доказательствах вины водителя. И даже если решение принято не в вашу пользу, то его всегда можно обжаловать в суде высшей инстанции. Конечно, никто из серьёзных юристов не даст 100% гарантий благополучного разрешения дела. Тем не менее, опыт работы нашей компании говорит о том, что в 75% случаях удаётся вернуть права, причём даже, казалось бы, в самых сложных ситуациях.

Позвоните нам прямо сейчас по круглосуточному телефону "горячей линии" (812) 448-64-32 и Вы получите БЕСПЛАТНУЮ юридическую консультацию.

Юридическая консультация
Для жителей С-Петербурга и области

Гарантируем безопасность предоставленных данных!