г. Санкт-Петербург,
м. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, БЦ "СЕНАТОР", УЛ. 6-Я КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, Д.7, ОФИС 103В И 109В.
(7 мин)
"Технологическй институт"
"Фрунзенская"
+7(812) 389-25-99 Работаем круглосуточно и без выходных
1768 выигранных дел!
Главная > Поставят ли автомобиль на учет без VIN-номера

Вопрос №661 - Поставят ли автомобиль на учет без VIN-номера

Вопрос:
Купил автомобиль нива 1985 года, на кузове нет вина и таблички, в птс указано б/н. поставят ли мне машину на учет?
Ответ:

Если все отметки в ПТС проставлены проблем не должно быть. В соответствии с п.3 «О порядке регистрации транспортных средств» , утвержденных Приказом МВД РФ от 24.11.2008г. № 1001 не подлежат регистрации транспортные средства если обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных); наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

  

Вопрос №659

Здравствуйте! Имеет ли инспектор ДПС право выписывать протокол за ГБО?

Вопрос №658

Штрафы более 10 тысяч.я работаю водителем.что-бы меня не лишили как доказать что я работаю?возить справку с собой или ехать к приставам?

Вопрос №663

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. ДТП 4 декабря. Я - Пострадавший. Посоветовали обратиться в компанию аварийных комиссаров. Было три экспертизы авто и у них, и у страховой. Постоянно кормят завтраками, что нужно подождать. Выплата вот-вот поступит. Сегодня сказали, что другая компания хочет выкупить мое дело. И предлагают на 10 тыс.меньше...как быть??? куда обратиться за помощью...??? Время то идет, прошло почти 3 месяца, а авто сделать не могу.

Вопрос №664

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. 2 участника ДТП, я невиновная сторона, у меня машина была по договору купли продажи без страховки, у виновника страховая другого города, офиса в нашем городе нет, позвонив в страховую, мне сказали что у них есть в нашем городе независимый эксперт, дали номер, позвонив по номеру мне сказали, что услуга стоит 4000т р, дальше якобы мне их возместят, правильно ли это и как быть в данной ситуации??? Машина после ДТП не может доехать до их отдела для бесплатного осмотра. Расстояние между городами 400км.заранее спасибо.

Вопрос №665

Здравствуйте. Ситуация такая: Остановил сотрудник дпс и написал протокол за "Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств ". После подписания мною протокола он достал лист ,который по его словам является "Подтверждением того ,что он устно меня предупредил об устранение неисправности. В случае если я после 10 суток после подписания протокола не удалю тонировка мне грозит штраф в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест до 15 суток" и потребовал его подписать. Я отказался,после чего сотрудник дпс написал в графе "отказ от подписи" и я был свободен. Вопрос такой : законно ли это "Предупреждение" и правда ли меня могут наказать если по истечению 10 суток я не устраню неисправность т.е не удалю тонировку ?