г. Санкт-Петербург,
м. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, БЦ "СЕНАТОР", УЛ. 6-Я КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, Д.7, ОФИС 103В И 109В.
(7 мин)
"Технологическй институт"
"Фрунзенская"
+7(812) 448-64-32 Работаем круглосуточно и без выходных
1768 выигранных дел!
Главная > Офиса страховой виновника ДТП нет в городе

Вопрос №664 - Офиса страховой виновника ДТП нет в городе

Вопрос:
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. 2 участника ДТП, я невиновная сторона, у меня машина была по договору купли продажи без страховки, у виновника страховая другого города, офиса в нашем городе нет, позвонив в страховую, мне сказали что у них есть в нашем городе независимый эксперт, дали номер, позвонив по номеру мне сказали, что услуга стоит 4000т р, дальше якобы мне их возместят, правильно ли это и как быть в данной ситуации??? Машина после ДТП не может доехать до их отдела для бесплатного осмотра. Расстояние между городами 400км.заранее спасибо.
Ответ:

В данной ситуации надо руководствоваться рекомендациями страховщика (находится в другом городе). Вопрос оплаты за независимую автоэкспертизу (оценку) согласовать со страховой компанией, ссылаясь на п.3.12. Положения о Правилах обязательного страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных ЦБ РФ от 19.09.2014г. № 431-П (далее - Правила ОСАГО).

К сведению: Согласно п.3.11. Правил ОСАГО страховщик обязан согласовать с потерпевшим время и место проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы поврежденного имущества с учетом графика работы страховщика, эксперта и указанного в настоящем пункте срока проведения осмотра, независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества, а потерпевший в согласованное со страховщиком время обязан представить поврежденное имущество;

П.3.12. Правил ОСАГО стоимость независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), на основании которой произведена страховая выплата, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования.

  

Вопрос №662

Здравствуйте, если знакомый взял машину, а прав управление нет и поехал. Остановили, машину на штрафстоянку, могут ли хозяина машины лишить прав?

Вопрос №661

Купил автомобиль нива 1985 года, на кузове нет вина и таблички, в птс указано б/н. поставят ли мне машину на учет?

Вопрос №666

Здравствуйте,купили тс,на учет поставить не успели(прошло 6 дней). Стс старого владельца и номера тоже. Страховку уже оформили и договор купли-продажи на руках. Остановили Гаишники, за рулем был молодой человек,проходящий обучение в автошколе. Выписали ему протокол(запах алкоголя),дали ему 10 суток ареста(без штрафа и без запрета на получение прав) машину на штраф-стоянку. Мне ничего не сказали,не выписали. Отпустили домой. Может ли штраф придти старому владельцу или мне? Или беда миновала... На след.день поставили на учет,теперь другие номера и новое стс.

Вопрос №667

Добрый день.Подскажите пожалуйста я приобрёл авто по ДКП рукописной птс стс старого владельца есть, а копия его паспорта требуется при регистрации????

Вопрос №668

Лишили в мае 2014 на три года забирать в мае 2017 имеют ли права в гаи требовать квитанции об уплате штрафа при возврате прав ведь лишён был до вступления поправки от 15.11.2014 в силу. И какие документы мне нужны при возврате ву????