г. Санкт-Петербург,
м. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, БЦ "СЕНАТОР", УЛ. 6-Я КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, Д.7, ОФИС 103В И 109В.
(7 мин)
"Технологическй институт"
"Фрунзенская"
+7(812) 389-25-99 Работаем круглосуточно и без выходных
1768 выигранных дел!
Главная > Нюансы в перевозке детей

Вопрос №691 - Нюансы в перевозке детей

Вопрос:
Здравствуйте! увидели сюжет в телепередаче Главная дорога, о том, что перевозить детей младше 12 лет законно только в автокресле. Адаптер для этих целей не подходит. Вопрос: правомерно ли перевозить детей до 12 лет на бустере с адаптером? и где запрет на адаптер прописан в НПА?
Ответ:

В соответствии с п.22.9. Правил дорожного движения РФ перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. Следовательно, детским удерживающим устройством, позволяющим пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности может быть кресло, соответствующее весу и росту ребенка.

  

Вопрос №689

Здравствуйте. Не так давно мой отец попал в ДТП. На плохо прочищенной дороге машину начало заносить и в него врезалась встречка. В момент столкновения мой отец уже успел полностью остановить машину,а второй водитель даже не попытался останавливаться. У второго водителя повредилась только пластмассовая накладка,у нас же была разбита вся передняя часть машины. Второму водителю его страховая возместила ущерб. Теперь он хочет взыскать с нас сумму, в несколько раз превышающую его поломку (положил письмо с соответствующими документами в почтовый ящик). И если мы не выплатим подаст в суд. Что делать в данной ситуации и прав ли он? И имел ли он право выкладывать видео с аварии, в комментарии к которому начали оскорблять всю нашу семью, раньше, чем отдал на просмотр в ГАИ? И что можно сделать в данном случае?

Вопрос №688

Дублирую свой вопрос. Доброе время суток. Попал в дтп на служебном авто, которое выдавалось на "руки" в выходные и в будние-дни, пострадали 3 тс, я скрылся с места дтп. 1. Есть один пострадавший, степень тяжести пока не известна. Есть отказ о возбуждении уголовного дела (угон), могут ли его обжаловать, какова вероятность все таки возбуждения. 2. Кто и как будет оплачивать поврежденные тс потерпевших и организации где я работал, если есть осаго. Заранее спасибо. p.s. вступить в группу не могу по техническим причинам. Буду благодарен за ответ

Вопрос №693

Добрый вечер. Попал в ДТП виновник не я. Обратился сразу к независимому эксперту, после чего приехал все зафиксировал, позже сообщил сумму которая не покроет мой ремонт. Что в данной ситуации можно сделать?

Вопрос №694

Здравствуйте такая ситуация продал машину по куплипродажи, документ потерял но через два года мне приходит повестка в суд что на ней врезались если докажу что за рулём был не я, возможно избежать наказания, алиби сто процентное, но документов нету то что я Ее продал, имею уже 2 года другую машину, по документам авто с ДТП на мне как быть ?

Вопрос №695

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Парня лишают прав, 20 апреля суд, за вождение тс в состоянии алкогольного опьянения. НО хотелось бы разобраться в этой ситуации. По его словам,он сидел в машине, никуда не ехал. соответственно его никто не останавливал,чтоб он что то нарушал, но в этот момент подъехала машина дпс, подошли, тянули за рукав чтоб он вышел из машины, говорили чтоб прошел мед освидетельствование. все протоколы есть, мед освидетельствование показало 700промиль. к сожалению все подписал. можно ли поменять ситуацию?