г. Санкт-Петербург,
м. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, БЦ "СЕНАТОР", УЛ. 6-Я КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, Д.7, ОФИС 103В И 109В.
(7 мин)
"Технологическй институт"
"Фрунзенская"
+7(812) 389-25-99 Работаем круглосуточно и без выходных
1768 выигранных дел!
Главная > Заведено дело за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения

Вопрос №263 - Заведено дело за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения

Вопрос:
Здравствуйте! На меня завели дело по статье 264.1 укрф. Ранее я не судима,вину признаю,раскаиваюсь. Возможно ли избежать лишения свободы. Как отнесется суд к женщине,что делать?
Ответ:

В соответствии со статья 264.1. управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как видно из вышеприведенной правовой нормы кроме лишения свободы у судьи имеются другие виды санкций, которые она может применить при вынесении приговора. Совершение преступления впервые небольшой тяжести (отсутствие судимости) (п/п А п.1 ст.61 УК РФ), признание вины, раскаяние (п.2 ст.61 УК РФ) могут являться смягчающими обстоятельствами, что непременно будет учтено судьей при вынесении приговора.

  

Вопрос №261

Здравствуйте.Ситуация такая, оформлял кредит авто на 5 лет, каско только на первый год, была авария машину не отремантировали а выслали в банк деньги в счет погашения кредита. Как же быть машину признали не на ходу, денег на страховку нет. Можно значит как то офиц отказался от каско?

Вопрос №260

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нет финансовой возможности по автокредиту пролангировать договор КАСКО цена 80000, сколько раз банк будет списывать штраф при не оплате КАСКО,раз в год или каждый месяц, тариф 10000 рублей за неисполнение обязательств по договору, будет ли банк далее требовать оплаты КАСКО , когда оплатить штраф, расторгнет ли банк договор и потребует досрочно погасить? Ежемесячно платежи вношу в срок, просрочек не было, и так же с платежами проблем не будет по автокредиту.

Вопрос №265

Здравствуйте!, нуждаюсь в помощи бывалых - могу ли я на сегодняшний день купить авто просто по договору купли продажи (без снятия авто с учета в другом городе), т.е. прийти в своё отделение МРЭО и заменить свидетельство о регистрации (перед эти естественно застраховав)???????? Вопрос очень срочный!!!!

Вопрос №266

Здравствуйте! Жена была участником ДТП, виновата, страховки с собой не было. Прибыл ДПС все оформили. Разьехались. Она заплатила административный штраф. Сейчас пришло письмо от страховой компании другого участника ДТП, требуют выплатить деньги 22000. Как быть. И можно ли выплачивать деньги по возможности , скажем по сто рублей в месяц. За ранее спасибо

Вопрос №267

Добрый день. Обращаемся в свою страховую компанию по ОСАГО ( в связи с изменениями обращаться сейчас нужно в свою ск по осаго как я понимаю?)Боимся,что страховая компания занизит выплату. Как лучше поступить сделать независимую экспертизу сейчас или после осмотра в страховой компании?Спасибо.