г. Санкт-Петербург,
м. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, БЦ "СЕНАТОР", УЛ. 6-Я КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, Д.7, ОФИС 103В И 109В.
(7 мин)
"Технологическй институт"
"Фрунзенская"
+7(812) 389-25-99 Работаем круглосуточно и без выходных
1768 выигранных дел!
Главная > Можно ли с постановлением о взыскании средств со страховой обратиться напрямую в банк за получением выплаты?

Вопрос №356 - Можно ли с постановлением о взыскании средств со страховой обратиться напрямую в банк за получением выплаты?

Вопрос:
В одной из программ на телевидении сказали, что, имея на руках постановление суда о взыскании со страховой компании денежных средств, можно, не обращаясь в службу судебных приставов, обратиться в банк, у которого имеются счета страховой компании, и они обязаны в трехдневный срок перечислить на ваш счет указанную в постановлении суда сумму. В моем случае имеется постановление суда о взыскании в мою пользу с организации, обслуживающей дорогу, денежных средств. Могу ли я так же обратиться в банк, чтоб они перечислили деньги со счета организации на мой счет? И должны ли мне дать в налоговой информацию, в каких банках имеются счета организации при предъявлении мной исполнительного листа (постановления суда)? Спасибо.
Ответ:

Налоговая инспекция не имеет права давать информацию о счетах прикрепленных к ней организаций. Исполнительный лист можно самостоятельно передавать в бухгалтерию организации, в отношении которой вынесено судебное решение. При этом необходимо от должностного лица организации (главный бухгалтер) получить подтверждение, что ими получен исполнительный лист (номер ИЛ, кем выдан, дата), подпись заверить печатью. Можно подтверждение оформить на копии ИЛ.

  

Вопрос №354

нужна помощь. Попал ко мне в руки разобранный мотоцикл японского происхождения, сейчас занимаюсь восстановлением. После хочу оставить себе ну и соответственно оформить по всем правилам. Загвоздка в том, что есть только пустой ПТС Находкинской таможни (2005г). Растаможен на ИП, в 2013 этот ИП свою деятельность прекратил. На регистрацию за это время ни разу не ставился. Написал по адресу из ПТС, но слабо верю что найду следы. подскажите, пожалуйста, есть ли законные варианты?

Вопрос №353

Я отказалась от МО это понятно что мне грозит. Мне интересно что будет пьяному хозяину машины который сидел рядом и у нас не было страховки и на него ничего не составлялось единственное что он кидался на сотрудников ДПС его увезли в гом. Что будет хозяину машины. Лишат ли его автоматом.

Вопрос №358

Здравствуйте) Собираюсь покупать машину, в ПТС в особых отметках написано "ВРЕМ.РЕГ.ДО 24.02.13" Что это может значить, а то как-то настораживает?..

Вопрос №359

Добрый день! Сегодня на почте получил Уведомление (расписался в получении). Ст.32 закона 273-70 закона СПб об адм. правонарушениях - это парковка на газоне. Насколько я знаю, данную статью отменили ещё в декабре 2015 года. Вопрос один: на каком основании в таком случае действуют служители закона и насколько их действия правомерны. Вопрос два: если я не явлюсь имеют ли право они выписать штраф (штраф ведь выписывается на нарушителя, а не на владельца тр. средства, а без моей явки установить нарушителя они не смогут)? Вопрос три: возможные последствия, если я не явлюсь в указанный срок? Прикрепляю фото уведомления и предполагаемое место нарушения.

Вопрос №360

Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации: купил машину в другом регионе с действующим полисом осаго, приехал в свой город и попал в дтп, оформилии аварию, после я поехал переоформлять машину и там мне сказали что у меня поддельная страховка и на следующий день звонит пострадавший и просит продиктовать ему номер своего полиса, что делать?