г. Санкт-Петербург,
м. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, БЦ "СЕНАТОР", УЛ. 6-Я КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, Д.7, ОФИС 103В И 109В.
(7 мин)
"Технологическй институт"
"Фрунзенская"
+7(812) 448-64-32 Работаем круглосуточно и без выходных
1768 выигранных дел!
Главная > Как законно поставить на учет восстановленный мотоцикл?

Вопрос №354 - Как законно поставить на учет восстановленный мотоцикл?

Вопрос:
нужна помощь. Попал ко мне в руки разобранный мотоцикл японского происхождения, сейчас занимаюсь восстановлением. После хочу оставить себе ну и соответственно оформить по всем правилам. Загвоздка в том, что есть только пустой ПТС Находкинской таможни (2005г). Растаможен на ИП, в 2013 этот ИП свою деятельность прекратил. На регистрацию за это время ни разу не ставился. Написал по адресу из ПТС, но слабо верю что найду следы. подскажите, пожалуйста, есть ли законные варианты?
Ответ:

Если приобретенный вами мотоцикл соответствует техническим нормам (прошел ТО, диагностику) этот вопрос надо решать в судебном порядке. Обращаться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение (ст.264 п.1 пп10 – факта владения и пользование мотоциклом).

  

Вопрос №352

Добрый день ! подскажите, пожалуйста, что делать, если я попал в ДТП без страховки, но я не виновен, и возместят ли мне ущерб? спасибо заранее за консультацию

Вопрос №351

Добрый день. Купил машину в Карелии,дкп от руки. Пригнал в спб,по ездил какое то время,поехал ставить на учет,сказали что подозрение на перебивку vin кода. Приехал на экспертизу,смыли краску,эксперт сказал сто вин старый был спилен и набит новый. В данный момент машина возле дома, Но говорят, что могут отобрать. Птс оригинал,машина стоит на учете и снималась в спб. Как мне поступить в такой ситуации? Хотелось бы оставить машину.

Вопрос №356

В одной из программ на телевидении сказали, что, имея на руках постановление суда о взыскании со страховой компании денежных средств, можно, не обращаясь в службу судебных приставов, обратиться в банк, у которого имеются счета страховой компании, и они обязаны в трехдневный срок перечислить на ваш счет указанную в постановлении суда сумму. В моем случае имеется постановление суда о взыскании в мою пользу с организации, обслуживающей дорогу, денежных средств. Могу ли я так же обратиться в банк, чтоб они перечислили деньги со счета организации на мой счет? И должны ли мне дать в налоговой информацию, в каких банках имеются счета организации при предъявлении мной исполнительного листа (постановления суда)? Спасибо.

Вопрос №357

Здравствуйте! скажите пожалуйста, как можно забрать зарплату у не официального работодателя и наказать их прошу помощи.

Вопрос №358

Здравствуйте) Собираюсь покупать машину, в ПТС в особых отметках написано "ВРЕМ.РЕГ.ДО 24.02.13" Что это может значить, а то как-то настораживает?..