г. Санкт-Петербург,
м. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, БЦ "СЕНАТОР", УЛ. 6-Я КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, Д.7, ОФИС 103В И 109В.
(7 мин)
"Технологическй институт"
"Фрунзенская"
+7(812) 389-25-99 Работаем круглосуточно и без выходных
1768 выигранных дел!
Главная > Реально ли взыскать с виновника ДТП разницу рыночной стоимости с суммой, выплаченной по КАСКО при полном уничтожении автомобиля?

Вопрос №413 - Реально ли взыскать с виновника ДТП разницу рыночной стоимости с суммой, выплаченной по КАСКО при полном уничтожении автомобиля?

Вопрос:
добрый день! просьба дать совет. ситуация следующая: в результате дтп страховая признала авто не подлежащим восстановлению, застрахован по каско, виновник второй участник дтп. авто застраховано на 1600000, по тоталу получу 1440000. рыночная стоимость авто сейчас в среднем 1650000. есть ли какие то варианты взыскать с виновника дтп разницу в рыночной стоимости авто и выплаченной мне по каско - так как это по факту сумма потерянных мной денег, не говоря о доп оборудовании и прочих моментах. и насколько это реально? какова стоимость ваших услуг в решении данного вопроса
Ответ:

На основании пункта 5 статьи 10 Закона Российской Федерации от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 27.07.2010) "Об организации страхового дела в Российской Федерации" в случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы.

С учетом вышеприведенной правовой нормы можете получить от страховой компании полное

страховое возмещение (1600 000). Разницу рыночной стоимости (50 000) можете потребовать с

виновника в судебном порядке в соответствии со ст. 1072 Гражданского кодекса РФ (Юридическое

лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или

обязательного страхования в пользу потерпевшего в случае, когда страховое возмещение

недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между

страховым возмещением и фактическим размером ущерба).

По вопросу оказания помощи в рамках судебного разбирательства и получения информации

о стоимости юридических услуг рекомендую обратиться в «Региональный центр юридических

услуг», Санкт-Петербург, М. Технологический институт, ул. 6-Я Красноармейская, д.7, офис 103В И 109В, БЦ "СЕНАТОР", телефон:  8 (812) 660-59-35

  

Вопрос №411

здравствуйте,есть вопрос,я виновник в дтп у меня страховки нет,потерпевшему водителю второй машины его страховая отказывает в выплате по причине,что виновник дтп без страховки,законно ли это?спасибо!

Вопрос №410

Здравствуйте меня лишили прав постановление сказали пришлют по почте скажите когда пойдет отсчет что меня лишили

Вопрос №415

здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Муж ехал по соседней улице от дома, со мной и с ребёнком. Живем в частном секторе. Муж был выпивши. Гаишники остановили, составили акт нарушения, машину на штраф стоянку. Суд назначили на 15 число. Скажите пожалуйста можно ли найти хоть какую нибудь лазейку, чтоб избежать или хотя бы сократить срок лишения? И еще вопрос, а можно ли на суде добиться рассрочки оплаты штрафа? И если да, то каков максимальный срок рассрочки?

Вопрос №416

Добрый день! Какая ответственность наступит за управление квадрациклом мощностью двигателя менее 50 кубов и скоростью менее 50 км в нетрезвом состоянии? Правильно я понимаю, что водители велосипедов и мопедов, равно как прочих средств передвижения не вошедших в приложение к ст. 12.1. КоАП РФ (т. к. квадрацикл менее 50 кубов) подлежат ответственности по специальным административным нормам. Такой нормой по отношению к данной категории участников дорожного движения является ст. 12.29. КоАП РФ - Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения:2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Вопрос №417

Добрый день! На днях обнаружил у себя в почтовом ящике конверт (без уведомления!!) от ООО "Зетта Страхование", следующего содержания: Досудебная претензия о возмещении ущерба в порядке регресса №..................... от 10.05.2016г. (в ящике нашел 08.06.2016г.!!!) Если нужно скину фото всего что в конверте!!Суть вопроса: непонятно на каком основании "Зетта" предъявляет мне регресс. Страховка на момент ДТП была, определение в порядке!! Как реагировать??