Как оспорить штрафы ГИБДД? - АвтоЮристы
Работаем с 2009 года
Более 4 000 выигранных дел
Бесплатная консультация по телефону и в офисе
Не возьмемся за ваше дело, если оно не имеет шансов
+7(812) 448-64-32
Круглосуточно и без выходных
Звоните прямо сейчас!

Юридическая консультация!
Для жителей С-Петербурга и области

Гарантируем безопасность предоставленных данных!
Главная > Как оспорить штрафы ГИБДД?

Как оспорить штрафы ГИБДД?

Многие автовладельцы задаются вопросами о том, как оспорить штраф ГИБДД за ДТП, если он необоснован? Можно ли решение дорожно патрульной службы обжаловать, как и где это делается? И кто может оказать квалифицированную помощь в сложившейся ситуации?

О том, как оспорить постановление ГИБДД, и пойдет дальше речь.

У любого владельца автомобиля может быть ситуация, когда ваше транспортное средство останавливает инспектор и предъявляет обвинения в нарушении ПДД. Если вы не против предъявленных претензий, а также согласны с размером грозящего штрафа, то просто оплачиваете выписанную квитанцию.

Однако бывает и так, что водители не согласны с претензиями инспектора ДПС. В этой ситуации необходимо воспользоваться советами, как опротестовать штраф ГИБДД.

как оспорить штраф гибдд

Если вы не согласны с причиной и суммой штрафа, необходимо сделать следующее:

  • Не подписывать ни один из предъявленных документов и попросить составить протокол.
  • Обязательно запишите данные сотрудника ДПС: ФИО, должность, звание, номер нагрудного знака, место работы и данные удостоверения, номера его служебного автомобиля.
  • Запишите данные свидетелей: телефон, адрес, паспортные данные. Обязательно убедитесь, что их внесли в протокол. В случае отказа сделать это, сами запишите данные свидетелей в графе «объяснения».
  • Возьмите копию протокола.
  • Если записи в протоколе вас не устраивают, и вы планируете оспорить его, то в разделе «объяснения» следует так и написать: « С протоколом не согласен. Правила ПДД не нарушал. Нуждаюсь в помощи защитника». Такое объяснение не позволяет выписывать штраф на месте.

Важно знать: при оформлении ДТП автовладелец может не соглашаться давать пояснения, сославшись на стрессовое состояние. И тогда у вас будет возможность обратиться за советом к юристу.

Ссылка на профиль Нашего юриста ВК - http://vk.com/new_mirzoev    Бесплатная консультация      +79219439609

Если вы будете следовать данным советам, проблема, как оспорить протокол ГИБДД, у вас не возникнет.

как оспорить постановление гибдд

Не подписывайте документ, если он вызывает хоть какие-то сомнения!

Опытные юристы рекомендуют делать все обдуманно, тогда не придется исправлять ошибки. Тем более что это не так просто. Если избежать подписи протокола не удастся, то не забудьте написать необходимое в объяснениях, как указано выше.

Помните: не предпринимайте лишних действий. Если вы не знаете, как обжаловать штраф ГИБДД, то лучше сразу обращайтесь к профессиональному автоюристу нашей компании и вы получите профессиональное представление интересов в ГИБДД.

как оспорить протокол гибдд

Грамотная защита своих прав

Если штраф вам все-таки выписали, и вам пришло соответствующее письмо из инспекции, то оспорить вы его сможете в течение десяти дней. Что для этого следует сделать:

  • составить жалобу;
  • приложить все имеющиеся документы;
  • обратиться к квалифицированному юристу.

Если вы хотите быстрого разрешения вопроса в вашу пользу, уверенности в защите своих интересов должным образом, то без грамотного юриста не обойтись. Только так вы избавите себя от лишних проблем и досадных ошибок. Знающий специалист правильно составит и оформит заявление, подаст его вовремя и должным образом представит ваши интересы в суде.

как обжаловать штраф гибдд

Позвоните нам прямо сейчас по круглосуточному телефону "горячей линии" (812) 448-64-32 и Вы получите БЕСПЛАТНУЮ юридическую консультацию.

Юридическая консультация
Для жителей С-Петербурга и области

Гарантируем безопасность предоставленных данных!