г. Санкт-Петербург,
м. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, БЦ "СЕНАТОР", УЛ. 6-Я КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, Д.7, ОФИС 103В И 109В.
(7 мин)
"Технологическй институт"
"Фрунзенская"
+7(812) 389-25-99 Работаем круглосуточно и без выходных
1768 выигранных дел!
Главная > Оценка автомобиля после ДТП

Вопрос №230 - Оценка автомобиля после ДТП

Вопрос:
Добрый день! У меня вопрос по оценке автомобиля после дтп.Ситуация такая. Ситуация в дтп была спорная т.к. на светофоре. Дознователь вынес постановление в котором говорится, что второй участник дтп правил не нарушил, т.е. значит и не виноват. Я подаю в суд на обжалование постановления. Вопрос в следующем: можно ли сделать экспертизу сейчас и, либо продать автомобиль, либо отремонтировать, с тем что бы результат экспертизы признала страховая в случае признания меня невиновным (или же обоюдную вину обоих) по решению суда?
Ответ:

Если в дальнейшем придется решать вопрос о возмещении ущерба со страховой компанией, то поврежденное транспортное средство надо оставить для представления его для осмотра экспертами СК.

В соответствии с п.3.11 Правил ОСАГО в случае непредставления потерпевшим поврежденного имущества или его остатков для осмотра и (или) независимой технической экспертизы, страховщик письменно уведомляет потерпевшего о невозможности принятия решения о страховой выплате (выдаче направления на ремонт).

  

Вопрос №228

Здравствуйте! Что будет если остановит инспектор на авто в котором внесены изменения в конструкцию без регистрации в Гибдд? То есть автомобиль по документам седан, а по факту универсал.

Вопрос №227

Здравствуйте! Работаю в такси официально на своей машине. Вчера подъехал по заказу проходная хлебозавода. Буквально через пару минут подъехали сотрудники ГИБДД выписали штраф за остановку в не положенном месте. В протоколе написал с протоколом не согласен, требую присутствие адвоката.

Вопрос №232

Здравствуйте. У нас такая ситуация, 30 октября 2015 года , между населенными пунктами Приладожский и Путилово в Кировском районе Ленинградской области на трассе столкнулись автомобили ВАЗ-2110 и Renault duster. В аварии погиб мой тесть, отец четырёх дочерей и семи внуков, скоро будет восемь внуков,он поехал с женой помочь с ремонтом дочке Ольге, Рено выехал на встречку совершая обгон и врезался в десятку, разрушив радость и счастье в семье, а в десятку сзади ещё добавили не соблюдая дистанции. Вроде всё ясно и понятно что случилось и кто виновник. Дело не хотели заводить целый месяц, но мы им капали и капали и они вроде начали шевелиться, но опять они делают экспертизы и проверки но теперь они говорят что он типа мог как то избежать аварии, мол уйти в сторону. Дорога там широкая но 2-х полосная и времени у тестя уходить с трассы в кювет и в деревья вряд-ли было. Тем временем уже 23.01.2016 и всё топчемся на одном месте. Лечение маме встало в 100000 рублей почти, бедро еле-еле собрали, лёгкие повреждены, рёбра сломаны, сейчас с ходунками ходит по квартире, я не говорю о похоронах и слезах, а человек с рено даже не позвонил хотя-бы извинится .У тестя ссуда взята в сбербанке, но он больше половина уже отдал . Просто как я понимаю дело хотят так сказать "замять" .В следственном и гаи в открытую хамят и посылают то туда то сюда то ждите. Следователи не торопятся. И сколько времени даётся на рассмотрение дела до закрытия.Чего посоветуете? Без адвоката наверно тяжело будет ввиду незнания наших законов и некомпетентности. Заранее благодарен.

Вопрос №233

Здравствуйте! Я купил бу авто по ДКП в другом регионе. На себя не переоформлял и решил застраховать. На имя прежнего владельца страховать отказались т.к. нету его копии паспорта и коэффициент у них большой, дорого выходит. Застраховал на себя, собственником в страховке вписали меня с условием что я переоформляю на себя. Какой срок у меня есть на оформление? Могу ли я ездить если в полисе я владелец, а в техталоне другой? Еще с момента подписания ДКП прошло больше 10 дней, будет ли штраф за это?

Вопрос №234

здравствуйте подскажите,кто может ситуация следующая,почти года назад заключил договор купли-продажи машины с родственником,потом супруг продавца сказал что мало денег за машины и попросил еще,на что я отказал,тогда он мне пригрозил судом,и обещал что отберет машину,так как якобы его согласия как супруга получено письменно не было,или еще сказал что у него нет расписки в получении денег хотя в договоре есть пункт где в конце написано что "продавец деньги получил и машину передал"может ли он реально отобрать машину?