г. Санкт-Петербург,
м. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, БЦ "СЕНАТОР", УЛ. 6-Я КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, Д.7, ОФИС 103В И 109В.
(7 мин)
"Технологическй институт"
"Фрунзенская"
+7(812) 448-64-32 Работаем круглосуточно и без выходных
1768 выигранных дел!
Главная > После лишения прав сами права не были сданы, можно ли засчитать срок до их сдачи в счет срока лишения?

Вопрос №258 - После лишения прав сами права не были сданы, можно ли засчитать срок до их сдачи в счет срока лишения?

Вопрос:
Добрый день , меня лишили в феврале того года, права не отдал потому что езжу по ним, срок не идет, дак вот можно ли мне этот срок как то засчитать через бумагу какую нибудь написать типа сжог на эмоциях, не мне не вам выкинул, утопил там к примеру вообщем нечего сдавать, заявление на утерю написать не мог потому как уехал, либо заплатить штраф что во время не обратился, год все таки прошёл осенью бы получил уже. подскажите можно ли как нибудь засчитать время ? спасибо
Ответ:

Единственное, что можно порекомендовать в данной ситуации, это как- то объяснить невозможность в течение года написать и подать в ГИБДД заявление об утере (справку из медицинского учреждения о нахождении на лечении).

  

Вопрос №256

Добрый день! Подали иск в марте 2015 года о выплате страхового возмещение к Северной Казне. 02.04.15 г. суд вынес заочное решение в нашу пользу (120 000 +6 000 р). 30.04.15 г. в ЕГРЮЛ была внесена запись об отзыве у Казны лицензии, но после вступления в законную силу решения суда мы подали исполнительный лист в банк. После 1-2 месяцев банк вернул нам лист, частично исполнив его на сумму 12 000 рублей, при этом указав, что дальнейшее исполнение невозможно в связи с отзывом лицензии у страховщика. Потом 10.08.15 г. мы подали иск к виновнику - Зетта Страхование. Суд вынес решение в нашу пользу, сославшись на норму ч. 9, ст. 14.1 ФЗ об ОСАГО". Ответчик подал апелляционную жалобу, и сейчас Верхновный суд в судебном заседании отложил рассмотрение на 3 дня, запросил у нас выписку из ЕГРЮЛ по Казне. Неужели суд может отменить решение суда первой инстанции и предложить нам обратиться как кредиторы в порядке закона об Банкротстве? Ведь на сайте Казны указывается, что последний день для подачи требований в реестр - 08.10.15 г...

Вопрос №255

Подскажите как быть. Еду вдоль жилого дома, одна полоса для движения, не доезжая до развилки в меня влетает машина прямо в лоб..Есть свидетели, что водитель ехал на скорости превышающую допустимую и поэтому даже торможение не помогло спасти от удара..Одна полоса движения.. Вечером приезжаю в Гаи и получаю определение, где указано, что я не пропустила машину справа.. как такое может быть.. Одна полоса для движения, справа от меня припаркованные машины, слева тротуар, о какой помехи справа идет речь.. На сколько я понимаю при несоблюдении преимущества правой стороны удар должен приходиться в бок, а не в перед машины!!! и до развилки я даже не доехала..

Вопрос №260

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нет финансовой возможности по автокредиту пролангировать договор КАСКО цена 80000, сколько раз банк будет списывать штраф при не оплате КАСКО,раз в год или каждый месяц, тариф 10000 рублей за неисполнение обязательств по договору, будет ли банк далее требовать оплаты КАСКО , когда оплатить штраф, расторгнет ли банк договор и потребует досрочно погасить? Ежемесячно платежи вношу в срок, просрочек не было, и так же с платежами проблем не будет по автокредиту.

Вопрос №261

Здравствуйте.Ситуация такая, оформлял кредит авто на 5 лет, каско только на первый год, была авария машину не отремантировали а выслали в банк деньги в счет погашения кредита. Как же быть машину признали не на ходу, денег на страховку нет. Можно значит как то офиц отказался от каско?

Вопрос №262

Привет! Ситуация такая: произошло дтп, у виновника (в протоколе свою вину признает) не оказалось страховки. Пришли к выводу решать проблему мирно, но вот уже прошло почти 2 месяца и ни каких шагов с его стороны до сих пор не предприняты. Если я не ошибаюсь, срок административного правонарушения истекает через 2 месяца, исходя из этого у меня вопрос: установлены ли какие-то ограниченные сроки по подаче заявления в суд?