г. Санкт-Петербург,
м. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, БЦ "СЕНАТОР", УЛ. 6-Я КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, Д.7, ОФИС 103В И 109В.
(7 мин)
"Технологическй институт"
"Фрунзенская"
+7(812) 448-64-32 Работаем круглосуточно и без выходных
1768 выигранных дел!
Главная > Можно ли управлять ТС после истечения срока лишения прав и сдачи теории?

Вопрос №625 - Можно ли управлять ТС после истечения срока лишения прав и сдачи теории?

Вопрос:
Добрый день скажите если у меня срок лишения прав прошел и я не сдал теорию могу ли передвигаться на авто
Ответ:

«Передвигаться на авто» не имеете права.

Будет применена ч.2.ст.12.7. Кодекса об административных правонарушениях.

К сведению: ст.12.7. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 данной статьи, применяется задержание транспортного средства, помещение его на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, подлежит отстранению от управления (ст. 27.12 и ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

  

Вопрос №623

Здравствуйте у меня случилась такая ситуация я попал в ДТП. съемка есть в видео-регистраторе. я врезался в тихоходную ТС так как не заметил автомобиль, и у него не горели габаритные огни и аварийные сигнализация. На дороге гололед. ехал 60 км/ч. Кто виновен ?

Вопрос №622

подскажите 12.26ч1. остановили 18,11,2016. машину на штрафстоянку не забирали на месте "дунуть в трубочку" не предлагали. были подписаны все документы не глядя. оказалось что согласно подписанным протоколам был отказ от прохождения экспертизы на месте. материалы дела на руках суд отложили на 22,12,2016. нужна консультация юриста. если можно в личку. спасибо.

Вопрос №627

Добрый день!! Подскажите могу ли я поставить в ближний свет ( линзу) светодиодные лампы? Маркировка фары под гологен

Вопрос №628

Можно ли обжаловать постановление, в свете так сказать открывшихся обстоятельств? Опираясь например на то, сотрудниками гибдд оно не было мне разъяснено и фактически введя в заблуждение уверениями что мол водитель второго ТС судится с тобой точно не будет заставили подписать, и обязаны ли сотрудники предоставить запись с камеры машины экипажа?

Вопрос №629

здравствуйте! подскажите, как правильно поступить: чтобы предотвратить дтп из-за впереди едущего авто, муж перестроился на соседнюю полосу, включив сигналы поворота ( но как оказалось потом, лампочка была перегоревшая). на красном сигнале светофора из крутого автомобиля, который якобы муж "подрезал" своим перестроением, вышла мадам, не стесняясь слов, сказала все, что думает о муже))предъявив ему, будто ей пришлось резко затормозить. в результате торможения упал пакет с дорогой посудой и бутылками, все разбилось. она требует возмещения убытка. мадам уже через 5 минут узнала наши номера телефонов, адрес проживания, названивает, угрожает, что у нее связи в гибдд