г. Санкт-Петербург,
м. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, БЦ "СЕНАТОР", УЛ. 6-Я КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, Д.7, ОФИС 103В И 109В.
(7 мин)
"Технологическй институт"
"Фрунзенская"
+7(812) 448-64-32 Работаем круглосуточно и без выходных
1768 выигранных дел!
Главная > Разрешена ли замена галогеновых ламп на светодиодные

Вопрос №673 - Разрешена ли замена галогеновых ламп на светодиодные

Вопрос:
Здравствуйте! Я хочу поменять в головное освящение галогеновую лампу на светодиодную, возможно ли мне это сделать, если нет то на основании чего? И чем грозит? И возможно ли это как-то узаконить?
Ответ:

Если завод изготовитель установку светодиодных ламп не предусмотрел, то установка светодиодной лампы будет относиться к перечню неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена.

В соответствии со ст. 12.4. Кодекса об административных правонарушениях РФ

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений

  

Вопрос №671

Купила автомобиль по ДКП, оказался перебит Вин кузова. Возбудили уголовное дело на неустановленное лицо по 326 ст.ук рф. в какие сроки ждать завершения дела. и что вообще мне делать дальше? Спасибо.

Вопрос №670

Есть у меня автомобиль! Собственника нету в живых.по свидетельству о праве на наследство и о праве собственности машина перешла жене.могу ли я переоформить а/м на себя написав от имени жены на себя ДКП приложив при оформлении документы заверенные нотариусом или же сначала надо переоформить на жену?

Вопрос №675

Доброго времени суток, такая ситуация, сдавал назад и прижал второго, у него фара у меня бампер, у обоих царапины, тот торопился и сказал договоримся на 2-3 тыс. Он первый покинул место дтп и уехал,теперь хочет новую фару,какие мои действия?

Вопрос №676

Доброе утро! У меня такая ситуация: раньше работал в компании и их автомобиль числился по документам на мне, уводился подписал договор купли продажи на него, ПТС не подписывал , прошло уже три месяца, автомобиль не переоформили, что мне делать чтобы он на мне не числился, на контакт не выходят. Может подать на угон? Хотя документов кроме договора у меня нет

Вопрос №677

Здравствуйте, не смогла дозвониться, поэтому пишу сюда. Мне нужна Ваша небольшая консультация. У моего мужа произошла такая ситуация: летом 16 года он попал в дтп с мотоциклистом. У мотоциклиста поставили степень средней тяжести травм. Виновником признан мой муж - проехал на красный, есть свидетели (водитель троллейбуса, водитель автомашины, еще один мотоциклист). В общем доказали, что на красный он ехал. Сейчас на суде потерпевший требует 300 тыс. рубл. возмещения. Сначала следователь говорил, что мужу грозит либо штраф 25 тыс.руб., либо лишение прав. Сейчас следователь говорит, что потерпевший имеет право ходатайствовать на лишение моего мужа прав. В связи с этим у меня вопросы: 1) Есть ли практика выплат таких больших компенсаций? 2) Действительно ли, если муж не задобрит потерпевшего, мужа лишат прав? 3) У мужа на машине помят копот и бампер, будет ли страховая компания потерпевшего возмещать ущерб? 4) Может ли иметь значение для суда, то что у виновника маленький ребенок и проблемы с работой?