г. Санкт-Петербург,
м. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, БЦ "СЕНАТОР", УЛ. 6-Я КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, Д.7, ОФИС 103В И 109В.
(7 мин)
"Технологическй институт"
"Фрунзенская"
+7(812) 389-25-99 Работаем круглосуточно и без выходных
1768 выигранных дел!
Главная > Можно ли изменить статью, которую приписывают

Вопрос №94 - Можно ли изменить статью, которую приписывают

Вопрос:
Здравствуйте, приписали статью 12.5.4, вызвали в суд. Можно ли в суде изменить на 12.16 ч. 1? И как это сделать?
Ответ:

Это две совершенно разные статьи Кодекса об административных правонарушениях, которые несопоставимы и не могут рассматриваться с целью изменения. Если вопрос стоит о статье 12.15. ч.4 КоАП , то согласно схеме движения транспорта то изменить на ст.12.16.ч.1 того же закона практически невозможно. Надо изучить документы оформления административного правонарушения и искать процессуальные нарушения, допущенные инспектором дпс при их составлении.

  

Вопрос №92

Добрый день! 2 года назад продал машину. в тот год заплатил налог по ней. ходил в гаи и написал заявление на списание с меня машины. в этом году снова пришел налог. что мне делать? идти в гаи? и опять платить, но машина уже 2 года не моя? заранее спасибо

Вопрос №91

здравствуйте я попал в дтп(((расскажу как это было ехал по своей полосе на трассе и обгоняемая машина прямо на повороте меня подрезала я затормозил что бы предотвратить дтп в итоге ушел боком и меня выкинуло и кувыркнулся пару раз) обратился в росгосстрах осаго о выплате документы все как надо собрал гаи оформил и мне через месяц отправляют письмо об отказе

Вопрос №96

Добрый вечер! попал в ДТП 30 апреля(столкновение мотоцикла с открывшейся дверью авто), постановление получил 29 октября, где указано, что дело в отношении виновника прекращено, т.к. нарушений ПДД не усматривается. В отношении пассажира(который и открыл дверь) производство по делу об административном правонарушении по ч.2 ст.12.30 не возбуждать в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности. Вопрос: имея на руках это постановление и справку о ДТП, где не указан виновник, могу ли я обратиться в СК?

Вопрос №97

Доброго дня! Имею ли я право право оформить договор купли-продажи авто на себя,если у меня нет прописки(90 дней с момента выписки не прошло).И что тогда нужно написать в договоре?Спасибо.

Вопрос №98

Добрый день ! Подскажите пожалуйста как быть! На трассе Вожега-Харовск-Сокол попала в яму и вызвала работников ГИБДД составили акт измерили яму длина165,ширина 56,глубина 6,5 см . Утром вызвала автоэксперта который зафиксировал нанесенный ущерб(пробила колесо извело крепление краба и левый шруз пришлось менять),а потом передал мое дело какому то юристу,тот ознакомившись с материалами сказал что в иске откажут так как яма соответствует госту по ширине.Это действительно так?