Взыскание выплат по ОСАГО - АвтоЮристы
Работаем с 2009 года
Более 4 000 выигранных дел
Бесплатная консультация по телефону и в офисе
Не возьмемся за ваше дело, если оно не имеет шансов
+7(812) 448-64-32
Круглосуточно и без выходных
Звоните прямо сейчас!

Юридическая консультация!
Для жителей С-Петербурга и области

Гарантируем безопасность предоставленных данных!
Главная > Взыскание выплат по ОСАГО

Взыскание выплат и каковы причины отказа выплат по ОСАГО

Что делать, если вы получили отказ в выплате или была зафиксирована задержка выплаты по ОСАГО? Исчерпывающие ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете найти в данной статье!

Ссылка на страницу Нашего юриста ВК - http://vk.com/new_mirzoev    Бесплатная консультация      +79219439609

Существует множество причин отказа выплат по ОСАГО или же их переноса на неопределенный срок. Ведь страховая компания не всегда готова заплатить оговоренные ранее суммы. Кроме того, вам могут отказать сразу по нескольким причинам, но существуют и наиболее распространенные случаи, которые ложатся в общую картину событий.

Например, страховой агент может заявить о том, что был утрачен полис виновника ДПС, либо же не произошла его фактическая уплата. Что интересно, людей, утверждающих, страховая не платит по ОСАГО, с каждым годом становится все больше и больше. Вам могут заявить о том, что виновны оба участника ДТП, и определить фактическую степень вины каждого из них совершенно невозможно. Может произойти и так, что вам дадут знать о несоответствии заявленных повреждений фактическим результатам. Как бы то ни было, если страховая отказала в выплате ОСАГО, вы всегда вправе обратиться за помощью к квалифицированным специалистам компании «Автоюристы».

Что необходимо сделать, если получен отказ в выплате по ОСАГО?

В начале следует разобраться, что обязательно нужно сделать после того, как произошло дорожно-транспортное происшествие. Ведь если вы не предпримете основных шагов, то велика вероятность того, что произойдет занижение страховых выплат или значительная задержка выплаты по ОСАГО. Сразу же после столкновения необходимо заявить о том, что имеется фактическое происшествие. В дальнейшем вам придется снять копии со всех тех документов, что были представлены в страховой компании. Хотя и в упоминаемом случае вам не следует рассчитывать, что не произойдет занижение страховых выплат или вовсе отказ в выплате страхового возмещения по ОСАГО.

Далее вам необходимо получить описание требуемого документального перечня из рук самого страховщика или лица, исполняющего его обязанности. После этого перечень документов с нормированным количеством копий необходимо отправить страховщику по почте ценным письмом. Но, если вы доверите взыскание выплат по ОСАГО специалистам нашей компании, то беспокоиться о дальнейших предпринимаемых шагах вам точно не придется!

Дальнейшие предпринимаемые действия при отказе в выплате по ОСАГО

Те шаги, которые мы подробно указали, являются обязательными для пострадавших. Именно на их строгом соблюдении основано взыскание выплат по ОСАГО с компании, отвечающей за покрытие нанесенного ущерба. Но и в такой ситуации надеяться на добропорядочность ее действий нельзя. Если происходит постепенное ухудшение ситуации, то немедленно следует обращаться в суд. При этом важно составить правильно исковое требование и в последующем грамотно отстоять интересы пострадавшей стороны. Если вы доверите весь этот кропотливый труд нам, то впоследствии нисколько не пожалеете о принятом решении!

Позвоните нам прямо сейчас по круглосуточному телефону "горячей линии" (812) 448-64-32 и Вы получите БЕСПЛАТНУЮ юридическую консультацию

Юридическая консультация
Для жителей С-Петербурга и области

Гарантируем безопасность предоставленных данных!